Новости

Метеоролог Позднякова рассказала о погоде в Москве в выходные

человек в маске, Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, какая погода ожидает жителей столичного региона в выходные. По ее словам, «основные неприятности» будут в пятницу – достаточно много дождя.

«В выходные дни погода будет достаточно комфортной, основные неприятности ожидают жителей столичного региона в пятницу, потому что мы будем во власти циклона, который будет проявлять все черты южного ... Не исключено, что выпадет где-то 25—30% месячной нормы осадков. Для апреля в Москве норма осадков составляет 44 мм», - пояснила она.

Позднякова добавила, что температурный фон в выходные будет стабильным. Метеоролог уточнила, что в ночное время воздух прогреется до +1 ... +3 градусов, а днем - до +5...+7.

«В субботу и воскресенье погоду уже будет определять область тыловой части этого циклона. Погода будет облачной с прояснениями, ночью местами небольшие осадки, а днём местами небольшой дождь. Температура в ночные часы от -1 до +1 °С, по области - до -3», - поделилась она.

Эксперт предупредила, что с усилением ветра до 10 м/с в субботу погода будет менее комфортной, днем - от +5 до +7, в воскресенье ветер немного ослабнет.

Ранее Позднякова рассказала, когда в Московский регион вернется «желанное тепло». 

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий