Новости, Спорт

Брат Хабиба Нурмагомедова через несколько дней дебютирует в боях Bellator

Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Хабиб является главной звездой династии Нурмагомедовых, но, как оказывается, не единственной. За свою тренерскую карьеру Абдулманап Нурмагомедов воспитал целую плеяду молодых бойцов, которые покоряют США. В начале этого года с победы в UFC дебютировал 25-летний Умар Нурмагомедов (13-0), а в апреле в клетку Bellator впервые выйдет двоюродный брат Хабиба - 22-летний Усман (11-0).

Усман – тайский боксер и дерется в cтойке. Он родился в Кизилюрте и с детства занимался вольной борьбой. Когда его старший брат Умар пошел на тайский бокс, Усман последовал за ним, а после окончания школы он переехал в Махачкалу - к дяде Абдулманапу.

Благодаря своему новому наставнику Усман стал чемпионом мира по ММА среди юниоров. Боец выступает в легком весе и обладает хорошей антропометрией: у него высокий рост (181 см) и длинные ноги, которые он использует в бою. У Усмана широкий арсенал приемов: от ударов коленями и локтями (школа тайского бокса) до тейкдаунов и контроля в партере (школа Абдулманапа).

«Усман – настоящий убийца. Людям следует присмотреться к нему. У него есть все: ударная техника, грэпплинг, джиу-джитсу, он умеет нокаутировать соперников локтями. Он феноменален: некое сочетание Хабиба, Джона Джонса и Исраэля Адесаньи», - такую оценку дал ему Али Абдель-Азиз, менеджер Хабиба.

Статистика Усмана – 11-0, из которых 7 побед нокаутами. При этом он не гонится за славой, поскольку помнит главный совет Абдулманапа.

«Всегда дядя Манап мне говорил быть смиренным, вести себя скромно, когда выходишь из клетки. После боя бывает много эмоций, но я вспоминаю эти слова и успокаиваюсь. Буду всю жизнь благодарен своему дяде», – отметил Усман Нурмагомедов.

Глава промоушена Скотт Кокер уверен в молодом бойце:

«Подписав контракт с Усманом Нурмагомедовым, мы даем понять, что Bellator – дом для лучших бойцов на планете и организация, куда приезжают соревноваться будущие звезды ММА. Я очень рад, что Усман присоединился к промоушену, он сразу же получит возможность продемонстрировать свои навыки.

Как и его более известный двоюродный брат, Усман дерется в легком весе. Он тренируется с Хабибом в Американской Академии Кикбоксинга в Калифорнии, а также обучался у Абдулманапа Нурмагомедова в Дагестане».

Первым соперником Усмана станет 28-летний американец Майк Хэмел (7-4). Второго апреля на турнире Bellator 255 Усман дерется сразу в главном карде. А это значит, что промоушен делает на него ставку.

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий