Новости, Спорт

Чемпионы мира Мишина и Галлямов поделились, как с ними работает Тамара Москвина

А. Мишина и А. Галлямов, фото: Dmitry Golubovich, globallookpress.com

Анастасия Мишина и Александр Галлямов, ставшие чемпионами мира по фигурному катанию поделились, как с ними работает тренер Тамара Москвина. Принято считать, что когда спортсмены меняют тренера, им требуется полтора-два года, чтобы адаптироваться к новому стилю работы.

Для пары это был дебютный чемпионат мира. И они сразу стали победителями.

По словам Мишиной, "тренировочный процесс у Тамары Николаевны немного отличается от того, к которому они привыкли, когда катались у Великовых". Фигуристка рассказала, что у Москвиной они "стали больше работать над программами, больше акцентировать внимание на переходах между элементами", - передает RT.

"Тамара Николаевна не жёсткая, она очень справедливая. Если что-то идёт не так, всегда скажет как есть. И всегда найдёт нужные слова", - добавил Галлямов.

Как ему иногда кажется, "Москвина умеет так посмотреть на ученика, если чем-то недовольна, что хочется сжаться в комок и немедленно спрятаться". Настя подтвердила мнение партнера и добавила: "Удивительно, что при этом Тамара Николаевна никогда не повышает голос. Говорит тихо и очень спокойно, но сразу понимаешь, что именно она хочет до тебя донести".

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий