Новости

Что такое биткойн и как работают обменники криптовалют

Биткойн - первая криптовалюта, появившаяся на рынке чуть более 10 лет назад и полностью изменившая представление об инвестициях и финансах. Он работает независимо от глобальных учреждений, включая банки и правительства, что позволяет проводить транзакции без участия третьих сторон. Каждый инвестор должен регулярно отслеживать новости криптовалют, чтобы иметь возможность получить наиболее выгодный актив. Но поговорим обо всем по порядку. Что такое биткойн? Как его купить или продать? Чем поможет обменный пункт биткойнов?

Что такое биткойн?

История биткойна восходит к 2009 году, когда ее ввел загадочный человек или группа людей под псевдонимом Сатоши Накамото (по сей день неизвестно, кто за ним скрывается). База представляет собой децентрализованную базу данных одноранговых сетей. Таким образом, сделки заключаются безопасно и с уверенностью, что они будут использованы только один раз.

Для их работы не используются государственные учреждения или административные единицы, поэтому можно совершать прямые транзакции между выбранными лицами при сохранении полной анонимности. Это совершенно новая платежная система - независимая, децентрализованная, без посредников и полностью безопасная.

Где получить знания о биткойнах?

Хорошо известно, что биткойн - это виртуальная валюта, которая дает множество возможностей, но многие люди до сих пор не понимают, как она работает. В Интернете доступно много информации, которая поможет разобраться в этом шаг за шагом. В первую очередь речь идет о концепциях того, что такое Биткойн, как он работает, как его покупают и продают.

На эти последние вопросы ответом может быть обмен валюты, который показывает курсы покупки и продажи и предлагает информацию о других криптовалютах. Можно найти много таких сайтов в сети, но лучше узнать о них заранее.

Что такое биткойн-обменник?

Обменник биткойнов или просто обмен криптовалюты - это надежная альтернатива стандартным обменам, самым большим преимуществом которых является их простота. Мы можем выбрать как стационарную, так и онлайн- версию , хотя последние более популярны. Кроме того, на этих страницах в реальном времени отображаются курсы обмена отдельных виртуальных валют и предлагается подробная информация об этом типе инвестиций. Это также гарантия безопасности транзакций.

Как работает обменник биткойнов?

Обменять криптовалюту не сложно. Все, что нужно сделать, это найти соответствующую страницу, а затем ознакомиться с доступными на ней вариантами, включая возможность покупки и продажи биткойнов. Чтобы совершить покупку, нужно указать сумму, которую нужно использовать, в соответствующем месте, и она будет преобразована в конкретное значение BTC. Затем нужно ввести адрес электронной почты и адрес биткойн-кошелька, на который будет переведена выбранная сумма. Важно настроить такой кошелек, прежде чем совершать аналогичные транзакции!

В обратном направлении, то есть когда нужно обменять криптовалюту на рубли, необходимо ввести сумму в BTC, которая будет конвертирована, затем нужно ввести номер банковского счета, на который обменный пункт должен перевести деньги.

Преимущества и недостатки обменников криптовалюты

Конечно, обменные пункты биткойна позволяют обменивать не только эту, но и многие другие криптовалюты. Их самым большим преимуществом является то, что вы можете быстро и легко покупать и продавать криптовалюту, сохраняя при этом анонимность. Обратной стороной, в свою очередь, является то, что цены на обменниках обычно немного выше, чем на биржах.

Это потому, что они зарабатывают на разнице между продажей и покупкой. Сама транзакция, в свою очередь, проходит относительно быстро, потому что с момента заказа перевода время ожидания составляет не более нескольких минут.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий