Новости

Эксперт Волков перечислил регионы с самым высоким спросом на ипотеку

домики, фото: pixabay.com

Директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков рассказал о российских регионах, которые являются лидерами по количеству выданных ипотечных кредитов в первом квартале 2021 года.

Волков отметил, что пятёрку лидеров входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Свердловская область. По его словам, это не только одни из наиболее густонаселённых, но и наиболее «продвинутые» в части распространения кредитных услуг регионы.

«При этом рост выдачи ипотечных кредитов в этих субъектах России в первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года находится на уровне 15-25% в зависимости от региона», - пояснил он RT.

Эксперт добавил, что меньше всего ипотечных кредитов было выдано в Чукотском и Ненецком АО, Республике Алтай, Еврейской АО и Республике Ингушетия. Волков уточнил, что помимо небольшого населения, в этих регионах не так сильно развито розничное кредитование, а банковские услуги представлены не настолько широко, как в других субъектах РФ. Также существенную роль играет географическая удалённость этих территорий от основных центров кредитно-финансовой «цивилизации», подчеркнул он.

«При этом в большинстве этих регионов в первом квартале 2021 года также был отмечен значительный рост выдачи ипотеки», - резюмировал Волков.

Ранее миллиардер Игорь Рыбаков раскритиковал желание россиян брать ипотеку. 

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий