Новости, Спорт

Игорю Акинфееву исполнилось 35 лет

Игорь Акинфеев, фото: Aleksandr Kulebyakin, globallookpress.com

Голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву 8 апреля исполнилось 35 лет. Акинфеев начал играть в армейском клубе с 16 лет. Впервые вышел на замену в матче с "Зенитом" 29 марта 2003 года. За сборную России Акинфеев играл до 2020 года.

На чемпионате мира-2018, состоявшемуся летом в России, он был капитаном команды. И после мундиаля объявил об уходе из сборной.

В интервью еженедельнику «Аргументы недели» бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили выразил мнение, что к Акинфееву такое же, как раньше было ко Льву Яшину.

Кстати, в 2017 году голкипер  ЦСКА  провел свой 161-й «сухой» матч, тем самым побив рекорд легенды отечественного футбола Льва Яшина, который отстоял «на ноль» 160 игр.

«С Днём Рождения, Капитан, успехов и удачи во всех играх, здоровья и побольше побед!!!», «35 лет, 35 номер. С юбилеем кеп!» «Слежу за вами с 2003 года! Жал вам руку в далеком 2005! Был частью краснолицей семьи, но сейчас, как и тогда бесконечно болею и переживаю! Спасибо вам за все, Игорь Владимирович! С днём рождения, Вас!», - поздравляют Акинфеева болельщики и поклонницы.

Игорь Акинфеев - многодетный отец. В марте у  капитана ЦСКА И и его жены Екатерины Герун родился третий ребенок. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Игорь Акинфеев | Igor Akinfeev (@igor_igor_akinfeev)

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий