Новости

Москвич продал квартиру, чтобы купить и содержать львов в ЮАР

Зоолог из Москвы знает подход ко львам.

Москвич продал квартиру и на вырученные деньги купил львов в Африке. Теперь у него уже десять «царей зверей», ради которых их хозяин остался жить в ЮАР и вынужден трудиться на трех работах.

Зоолог, кандидат биологических наук Алексей Тихонов приехал в ЮАР еще в 2013 году. Цель у него была одна – общаться со львами. Сначала, чтобы получить вид на жительство, работал в местном университете. Потом устроился на небольшую ферму ухаживать за львами. Платили копейки, но наконец-то сбылась мечта – быть рядом с любимыми животными.

Вскоре Алексей заметил, что владельцы фермы не готовы выхаживать заболевших львят, правильно их кормить, не хотят платить ветеринару. Им нужны были только здоровые с минимальными затратами на содержание. Также возникло подозрение, что животных продают людям, которые организуют охоту на львов для богатых туристов. Когда однажды львенок заболел рахитом, его хозяева сказали Алексею: «Делай с ним что хочешь, иначе мы его пристрелим». Мужчина вылечил маленького зверя и забрал его себе. Местная жительница, владеющая похожей фермой, согласилась временно пристроить львенка, а Алексей срочно вылетел в Москву продавать квартиру. Оформив сделку, выкупил еще несколько львов. Чтобы прокормить их, зоолог берется за любую работу, ведет блог, где рассказывает о своих подопечных.

Алексей досконально изучил поведение львов, их язык, жесты. Они в ответ тоже очень к нему прониклись, скучают, когда он уезжает. Алексей хотел бы купить землю, чтобы самому содержать животных. Он надеется, что найдется спонсор, готовый открыть свой парк в ЮАР. Также Алексей рассматривает вариант переезда в Россию. Естественно, со своими львами. Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Аргументов недели».

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий