Новости, Спорт

Названа сумма призовых Большунова на этапах Кубка мира в сезоне-2020/21

Александр Большунов, фото: vk.com/alexanderbolshunovfan

Сумма призовых российского лыжника Александра Большунова на этапах Кубка мира в сезоне-2020/21 составила 197,4 тысячи евро. В Международной федерации лыжного спорта (FIS) сообщили что по итогам этого сезона Большунов во второй раз подряд победил в общем зачете Кубка мира.

Второе место по сумме бонусов по итогам сезона занял норвежский лыжник Йоханнес Клебо (68,3 тысячи евро), третье - россиянин Иван Якимушкин (51,9).

В прошлом сезоне Александр Большунов заработал 184,2 тысячи евро. Большунов - двукратный обладатель Кубка мира FIS по лыжным гонкам.

У женщин россиянка Юлия Ступак, занявшая второе место в общем зачете, заработала за сезон на этапах Кубка мира 100,3 тысячи евро. У Ступак третий результат.

На первом месте у женщин обладательница Хрустального глобуса американская лыжница Джессике Диггинс (141,6 тысяч евро), третья - шведка Эббе Андерссон (81,9).

14 марта лыжники разыграли в Энгадине последние комплекты наград в гонках преследования на марафонские дистанции. Юлия Ступак выиграла бронзу и стала второй в общем зачёте. Александр Большунов прибежал шестым.

Российские специалисты считают Большунова лучшим лыжником мира в настоящее время.