Новости

Новорожден­ные в первые дни жизни

Они мало выпивают жидкости и соответственно выделяют мало мочи, которая является по отношению к плазме гипертонической В последующие дни диурез увеличивается, снижается осмоляльность и моча у грудного ребенка, питающегося материнским молоком, становится по отно­шению к плазме гипотонической Таким образом, дети раннего возраста для поддержания гомеостаза воды и осмотически активных веществ не нуждаются в активности концентрационных механизмов. Состав мочи

4в значительной степени зависит от характера питания. Дети, получающие препараты искусственного вскармливания из негуманизированною молока, выделяю т мочу умеренно гипертоническую. Это связано с тем, что эти препара­ты  содержат почти в три раза больше соли и больше белков, чем женское мо­локо. Гуманизация коровьего молока снижает это различие и дети, получаю­щие Феминар, выделяют мочу, осмоляльность которой приближается осмоляльности мочи детей при грудном вскрамливании. В связи с выведением большого количества жидкости почки новорожден­ного и грудного ребенка находятся постоянно в состоянии повышенного диу­реза.

При грудном вскармливании это водный диурез. Высокий уровень вод­ного обмена является, по-видимому, одной из причин того, что дети раннего возраста медленнее выводят избыточное количество жидкости при т. н. вод­ной нагрузке, чем взрослые люди Это связано также и с уровнем функ­циональною развития нефронов, в которых низкая гломерулярная фильтрация позволяет только низкую канальцевую подачу воды. Замедленная реакция при водной нагрузке является одной из причин развития у грудных детей отеков. Несмотря на замедленную реакцию при водной нагрузке уровень обшей осмоляльности мочи у новорожденных уже в первые дни после рождения дости — выведенной водной нагрузки.

Многие девушки или женщины иногда сталкиваются с проблемой, когда уходит из семьи любимый человек. И когда такое случается , то все мысли только о том , как вернуть любимого человека мужа , мужчину  или бывшего парня?  Советы психологов https://vernutiparnya.ru/stati/kak-pomiritsya-s-kozerogom-muzhchinoy-posle-ssoryi.html  Сергей Садковский, Олег Идеал, Алена Волк. Помогут вам разобраться в такой не приятной ситуации. 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий