Новости

Песков не стал комментировать публикацию NYT об избыточной смертности в России

Дмитрий Песков, фото: Kremlin Pool, globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать публикацию американской газеты New York Times о лидерстве России по показателям избыточной смертности во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Журналисты в понедельник попросили пресс-секретаря президента РФ прокомментировать публикацию NYТ, в которой говорится об опережающем росте в России избыточной смертности в период пандемии в сравнении с Европой и США. Издание опубликовало информацию со ссылкой на данные Росстата.

Песков сказал, что не знает, как они Росстатом руководствуются. По его словам, Росстат не дает у нас данные по США и по другим странам. "Поэтому я не берусь что-то комментировать, не зная просто, на основе каких критериев это издание пришло к таким заключениям", - честно ответил Песков на просьбу пояснить, как эта информация соотносятся с заявлениями Владимира Путина о том, что Россия лучше других стран справляется с пандемией.

Оперативный штаб в понедельник, 12 апреля, сообщил о минимальной смертности за последние сутки от коронавирусной инфекции COVID-19 с октября 2020 года. 

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий