Новости

Преимущества плащевой ткани

Верхнюю одежду изготавливают из самых разнообразных материалов. Но огромной популярностью сегодня пользуется плащевка. Ткань действительно уникальная, а главное – универсальная. Она может быть частью обычной «олимпийки», а может быть и основой для легкой осенней/весенней куртки. И сегодня мы постараемся выяснить, почему ткань плащевка настолько популярна, и какими преимуществами она может похвастать.

Основой плащевки служит полиэстер. Также ткань может включать в себя хлопок, хотя это вовсе не обязательно. Само соотношение полиэстера и хлопка варьируется, на усмотрение непосредственно производителя.

Более того, некоторые производители изготавливают плащевку полностью из хлопка. И чтобы придать ткани необходимого эффекта, материал пропитывают специальным веществом, которое обеспечивает ткани влагонепроницаемые свойства.

Чаще всего же встречается тип плащевки, именуемый тасланом. Она полностью состоит из полиэстера, что обеспечивает ей сразу два преимущества: водонепроницаемость, а также довольно невысокая цена. Впрочем, на практике же существует и целый ряд других моделей плащевки, которые также отличаются составом ткани. Но как бы то ни было, их главное качество, в виде способности оставаться непромокаемой, остается во всех ситуациях.

С плащевкой отлично сочетаются всяческие мембраны. Они могут защитить человека не только от влаги, но еще и от ветра, и даже от наружной температуры – все зависит от того, какого качестве мембрана использовалась при изготовлении одежды.

Вещи из плащевки привлекают еще и тем, что за ними очень легко ухаживать. Ткань очень тяжело запачкать, поскольку текстура плащевки такова, что вы без труда можете стереть все новообразовавшиеся загрязнения обычной влажной салфеткой. В то же время, даже если вы «проглядели» этот момент, то после стирки в стиральной машине, вам не придется долго ждать, пока куртка высохнет. За счет особенностей ткани, вещи сохнут очень быстро, и в течение короткого промежутка времени вы уже сможете надевать куртку и выходить в ней на улицу.

Выбор непосредственно одежды из плащевки – крайне обширен. Благодаря высокому качеству ткани, ее активно используют многие бренды, среди которых, преимущественно, спортивные, а-ля Adidas. Также плащевка является идеальной тканью для одежды, ориентированной на активный досуг, и даже куртки для альпинизма очень редко обходятся без использования плащевки.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий