Новости

Путин не исключил национализацию предприятий, не справляющихся с гособоронзаказом

фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин допустил национализацию предприятий при злостном невыполнении ими гособоронзаказа. Президент в среду, 31 марта, в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и правительством страны на 2021–2023 годы.

По словам Путина, он обратил внимание на то, что говорили по поводу возможной национализации для сохранения занятости. "Такой инструмент возможен. В том числе, в случае злостного невыполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями".
Он отметил, что "если собственники не справляются с текущей работой и не могут использовать, в том числе, и помощь со стороны государства, а она в целом оказывается, то такой инструмент возможен".

При этом Путин заметил, что "национализация носит крайний характер, и в данном случае совсем необязательно, что эта мера приведет к повышению экономической эффективности и жизнеспособности предприятия".

Путин на этом совещании также заявил, что считает возможным расширить программы льготного лечения и реабилитации в санаториях для работников, которые тяжело переболели коронавирусной инфекцией.

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий