Новости

Путин: «Вакцинация — дело добровольное. Я намерен сделать это завтра»

В. Путин, Фото с сайте Кремля

Владимир Путин намерен привиться от коронавируса во вторник, 23 марта. 22 марта Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам наращивания производства вакцин и проведения вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 в России.

В начале совещания от напомнил, что научно-исследовательскими институтами разрабатывается несколько вакцин против коронавирусной инфекции. Три из них уже зарегистрированы в России. Две вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» – выпускаются фармацевтическими предприятиями в промышленных масштабах и используются для прививок. Ещё одна вакцина – Федерального научного центра имени Чумакова – «КовиВак» готовится к вводу в гражданский оборот, а первые её партии уже произведены.

Масштабная вакцинация на данный момент развернута препаратом «Спутник V».

«Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», — сказал глава государства, не уточнив, какой вакциной привьется.

«Вакцинация Путина не будет публичным мероприятием», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал возможное введение и использование сертификатов вакцинации против новой коронавирусной инфекции в стране.

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий