Новости

Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник

Фото: Global Look Press

В Москве активно модернизируют городские медучреждения – начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями. Мэр Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о программе реконструкции столичных поликлиник.

«В 2020 году мы всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник», - написал градоначальник. Собянин подчеркнул, что город заботится о здоровье жителей. После реконструкции все поликлиники приведут к единому стандарту. Горожане его одобрили в голосовании проекта «Активный гражданин».
Поликлиники модернизируют с учетом пожеланий не только пациентов, но и врачей. Задействованы и новые технологии: определить предварительный диагноз специалистам помогает искусственный интеллект, а рецепты теперь можно выписывать в электронном виде.

«Ремонт поликлиник – это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновленных учреждениях будет и новое оборудование. В главных зданиях поликлиник установят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры и оборудование для отслеживания состояния пациентов с сердечными заболеваниями. Филиалы оснастят аппаратами для УЗИ и рентгена, маммографами и оборудованием для функциональной диагностики», - рассказал мэр.

Сергей Собянин отметил, что во всех филиалах будут работать врачи восьми самых востребованных специальностей: терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги. В главных зданиях пациентов будут принимать еще и инфекционисты, гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и колопроктологи.

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий