Новости

Собянин увеличил размер стипендии проходящим дополнительное профобучение москвичам

Фото: соцсети

Мэр Москвы увеличил стипендии москвичам, проходящим дополнительное профессиональное обучение.

«Размер стипендии женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, и гражданам в возрасте 50 лет и старше, являющимся участниками программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, будет увеличен на 5,5% и составит 12 тыс. 792 руб. в месяц. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Отмечается, что основными целями данных программ, реализуемых в рамках национального проекта «Демография», являются повышение конкурентоспособности и востребованности граждан на рынке труда, продление их трудовой активности, формирование актуальных компетенций и навыков, а также расширение гибких форм занятости: надомного труда, частичной занятости, самозанятости.

Известно, что в 2020 году участниками программ обучения стали более 4,3 тыс. женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, и около 4,9 тыс. граждан старше 50 лет. Обучение проводят 40 организаций - колледжи, вузы и учебные центры Москвы. Наиболее востребованными программами являются повышение компьютерной грамотности, технологии делопроизводства, кадровый менеджмент, информационные технологии и веб-программирование.

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий