Новости

Создатели «Спутника V» подадут иск к регулятору Бразилии

вакцина, фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Создатели первой российской вакцины от коронавируса "Спутник V" подадут в суд на бразильского регулятора из-за распространения ложной информации о препарате, сообщил в соцсети Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

После того как бразильское Национальное агентство по санитарному надзору Anvisa признал, что не проводил тестирование вакцины "Спутник V", разработчики подадут официальный иск в Бразилии против Anvisa об ущербе репутации за распространение ложной и некорректной информации, говорится в сообщении.

Ранее бразильское национальное агентство по санитарному надзору Anvisa отклонило запрос на импорт "Спутника V" до предоставления "недостающей информации". По словам главы регулятора Антониу Барра Торреса, это "отражает текущее состояние дел". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тогда заявил, что Москва готова предоставить Бразилии необходимые данные для разрешения поставок и использования в стране российской вакцины "Спутник V".

Заместитель директора НИЦ им. Гамалеи по научной работе Денис Логунов прокомментировал заявление бразильского регулятора о вакцине "Спутник V". 

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий