Новости, Спорт

Юлия Ступак и Александр Большунов завоевали золото в масс-старте на этапе Кубка мира в Энгадине

Александр Большунов, фото: vk.com/alexanderbolshunovfa

Россиянка Юлия Ступак в субботу, 13 марта, завоевала золото в масс-старте на 10 километров классическим стилем на финальном этапе Кубка мира в Энгадине (Швейцария). Ступак выиграла масс-старт с результатом 25 минут 13,3 секунды.

Серебро завоевала лыжница из Норвегии Хайди Венг. Бронзу - шведка Эбба Андерссон.

В этих соревнованиях Татьяна Сорина показала девятый результат, Наталья Непряева стала 25-й, Христина Мацокина - 32-й, Вероника Степанова - 40-й, Мария Истомина - 52-й, Евгения Крупицкая - 54.

Сегодня же россиянин Александр Большунов в масс-старте на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине выиграл золото.

Результат Большунова - за 34 минуты 7,1 секунды. Российских лыжников выиграл у соперников из Норвегии Йоханнеса Клебо 18,4 секунды и Пола Голберга 18,9 секунды. Норвежцы заняли второе и третье места соответственно.

Владимир Путин ранее направил поздравительную телеграмму Александру Большунову, получившему серебряную медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.