Новости

Виды мужских костюмов

Костюм – это обязательная вещь у любого мужчины. Мужчина, одетый в брюки, рубашку, галстук, пиджак выглядит для женщин очень красиво. Даже если на работу вы ходите в джинсах и толстовке у вас обязательно должен быть хоть один костюм на непредвиденные обстоятельства.Мужская мода не так сильно меняется, как женская, но если вы не можете подобрать что-то по своему вкусу, то при выборе мужского костюма могут возникнуть проблемы. Но разобраться в одежде не так сложно, так что перечислим самые распространенные типы костюмов.

1) Смокинг

Смокинг – это формальный вид костюма. Классический смокинг выполнен в черно-белом стиле. Белая рубашка пиджак с открытой грудью и тремя пуговицами, галстук или бабочка. Такой мужской костюм остается очень популярным в США там, где он и появился в середине 19 века. С начала смокинг одевали на официальные встречи, но потом стали использовать и в обычной жизни, например, для похода в ресторан с женой.

2) Двойка или тройка

Если вы собираетесь поседеть в кафе с друзьями или пойти на корпоратив то костюм двойка подойдет как не как лучше. Брюки и пиджак это все что входит в костюм. Тройка подходит для более деловых встреч. Брюки и жилет придают мужчине более значимый вид в обществе. По правилам этикета жилет можно снять без согласия окружающих, потому что жилет это всего лишь временной заменой пиджака. Стоит учесть, что в костюме двойки и тройки не нужны бабочки или галстуки с ними вы будете выглядеть нелепо.

3) Фрак

Фрак – подходит для торжественных церемоний или официальных встреч. В комплект входит пиджак в переде короткий сзади длинный обязательного черного цвета. Пиджак одевается поверх жилетки и галстука. Жилетка такой же формы, что и пиджак. Потом надевается белый галстук или бабочка.

4) Кежуал

Кежуал – создали для повседневного использования. Ткань на костюме создана таким образом, чтобы телу было удобно дышать, и была свобода движения. В костюм входит рубашка, жилет, пиджак, галстук. Рубашка обязательно должна быть светлая, например, бледно-розового оттенка. Кстати такой цвет и должен быть, потому что так изначально придумали итальянские, английские и французские дизайнеры при разработке костюма. Пиджак, жилетка и галстук должны быть в клеточку или полосочку на коричневом фоне.

5) Классика

Классика – идеально подходит для всех сфер жизни общества. Ресторан, деловая встреча в офисе или вручение награды неважно классика подойдет для всего. В классику обязательно входит белая рубашка, черный пиджак, брюки, черный галстук. Классика была, популярна во все времена можно было, купить какую-то вещь и носить её десятки лет пока она не испортится.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий