Спорт

Занятия йогой

Каждый из нас слышал когда-либо о йоге, в общих чертах, представляет, что это какие-то упражнения, завязывающие тебя в узел, и чаще всего их делают бородатые дяди в тюрбанах, собравшие вокруг себя голливудских звезд и прочих, кому безделье надоело. Так ли это на самом деле, зачем люди все же занимаются йогой и, что же она дает человеку? Я попытаюсь дать вам ответы все вопросы в данной статье.

Под словом йога понимают знание, которое закончено, а потому совершенное . Оно включает в себя работу над физическим, морально-нравственным, интеллектуальным и духовным миром человека. Йоге около 5 тыс. лет. Поэтому более древнего и детального метода совершенствования гармонии в себе просто не существует. Йога позволяет нам вернуть самоконтроль, так часто потерянный в нашей быстротечной жизни. Пуская все на самотек, мы теряем навык сознательно управлять собственной личной силой и волей. Этим вы восстановите состояние покоя и внутреннего равновесия, которое совсем не зависит от внешних факторов.

Йога есть целостная система, заключающая в себе то, что необходимо для занимающегося ей. Она просто уникальна. При занятиях важно точно знать чего вы хотите достичь: повысить свою гибкость и силу, улучшить состояние здоровья, добиться стройного тела, дольше оставаться молодым, повысить развитие творческих способностей, изгнать из своей жизни стресс и бытовые проблемы, привести свои мысли к ясности и научиться, по-настоящему владеть собой. Практикуя йогу регулярно, вы ощутите прилив сил и энергии, станете уравновешеннее, мыслить будете быстро и точно. Вы откроете новые грани жизни, о которых раньше не задумывались, даже просто идя к поставленной цели. Это придет в качестве «побочного эффекта».

Благодаря йоге вы измените отношение к другим, а что важнее к себе в лучшую сторону. На все , что не приносит нам положительного: тревоги, сомнения, лишние переживания,  метания человек просто перестает тратить энергию, так как это не принесет вам ничего кроме головной боли, плохого настроения и бессонницы.

Результат от занятий йогой

В физическом плане:

Вы оздоровите все системы своего организма: нервную, сердечно- сосудистую, лимфатическую, дыхательную, эндокринную, пищеварительную, репродуктивную, выводящую, разовьете гибкость и подвижность, укрепите скелет и мышцы. Вернете своему телу правильные пропорции, кто-то снизит вес, а кому надо, тот и повысит. Ваш организм сам обладает механизмом саморегуляции, помогите его запустить. Гарантировано омоложение и улучшение внешнего вида: укрепление волос, очищение кожи, блеск глаз. Эффективней станет работать иммунная система. Повысится способность переносить жару и холод. Увеличится болевой порог и стойкость перед стрессовыми ситуациями. Вы научитесь расслабляться, быстро восстанавливать силы, концентрироваться на выполнении определенных задач, станете спокойнее и эффективнее работать.

В духовном плане:

Получите душевное равновесие и самообладание. Станете жить более осознанно и контролировать свои эмоции, в том числе и негативные.

Предлагаю вам бесплатно скачать видео курс: Часть1 Часть2

  1. S. Он вообще платный, дорогой, буржуйский, но мне бесплатно достался и я вам тоже так отдам.

Понравилась статья, расскажи друзьям!

 

 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий