новости партнёров

Свадьба в Италии

Италия это католическая страна. На жизнь итальянцев очень сильно влияет церковь. В девятнадцатом - двадцатом веках в стране практиковались сложные семьи, состоявшие из 3-х поколений. С приходом в Италию Наполеона, законным стал считаться только гражданский брак. Почти во всей стране стали торжественно отмечать вступление молодых людей в брак.
В результате этого появился очень важный атрибут свадьбы, который назывался дерево свободы. Следуя этой традиции, жених и невеста, танцуя, должны были три раза обойти большое дерево, растущее в их городе. И только после этого они отправлялись в муниципалитет, для законного бракосочетания.
До тысяча девятьсот семидесятых годов в Италии не разрешалось разводиться, если брак был неудачным. Суд мог разрешить мужу и жене просто жить отдельно.
В тысяча восемьсот шестьдесят шестом году, согласно Гражданскому кодексу Италии, невеста, выходя замуж, должна была подарить мужу свое приданное, которое состояло из недвижимого имущества и денег. Традиция отдавать девушку замуж, давая ей с собой приданое, появилась еще очень много лет тому назад. В Древнем Риме, например, отец невесты должен был отдавать приданое своей дочки её жениху. Прежде, чем подготавливать приданое, заранее велись беседы о том, из чего приданное должно состоять. Через некоторое время вручение преданно стало считаться юридической процедурой. Как говорилось в гражданском кодексе, одной частью приданого имел право распоряжаться муж, а второй частью владела жена.
В Италии было не очень доброжелательное отношение к женщинам, которые не состояли в браке. К тому же, такое отношение было только к незамужней женщине, но и ко всей её семье.
Поэтому главной целью главы семьи была выдача своих дочерей замуж, и не только дочерей, но и своих сестер.
Существовали различные способы, благодаря которым парень мог познакомиться с девушкой. В Италии был ритуал, когда подбирались пробные обрученные. Он происходил так: на листах бумаги писались имена парней и девушек. После того девушки и юноши по очереди тянули листочки с именами. Таким образом, складывались пары. Когда пары были подобраны, они должны были вести себя как настоящие жених и невеста, а именно, дарить друг другу подарки и показывать свою симпатию. Во многих случаях происходило так, что девушка и парень, которые находились в пробном обручении, в итоге обручались по-настоящему.
В девятнадцатом веке иногда, чтобы жениться, молодые люди прибегали к не очень честным способам. Для этого, парень на глазах у многих людей срывал с головы девушки, на которой хотел жениться, платок. В этом случае у родителей не оставалось больше никакого выхода, как отдать девушку замуж за этого парня. В противном случае, больше ни кто не мог на ней жениться, так как для любого парня считалось позором брать себе в жены девушку, с которой был сорван платок.

Свадьба

Но традиции уже остались далеко в прошлом. В наше время стало очень модно делать свадебные церемонии в Италии . Неповторимая атмосфера страны очень впечатляет будущих молодоженов. Ведь совсем не много стран могут похвастаться таким разнообразием красивых мест. При организации свадебной церемонии, самое сложное определиться с локацией Италии. Флоренция, Рим , Венеция они буквально пропитаны эпохой. Это уникальная возможность окунуться в ту эпоху , эпоху возрождения.

Вам также может понравиться...