
фото: pixabay.com
Школы внесут изменения в учебный график после объявления 4-7 мая выходными днями. Россияне отдыхают в этм году на майские праздники десять дней, с 1 по 10 мая. 11 мая — первый рабочий день после удлиненных праздничных выходных.
В пресс-службе Минпросвещения РФ сообщили в пятницу, что «на основании указа президента РФ, а также распорядительных актов органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, с 4 по 7 мая объявляются праздничными (выходными) днями».
«Образовательные организации вносят изменения в годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год в целях реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования», — пояснили в пресс-службе ведомства.
Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события — Яндекс Новости