
Иван Охлобыстин, фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Иван Охлобыстин заявил, что не будет баллотироваться на выборах в Госдуму в этом году, поскольку участвовать в них ему «запретила церковь». Но он планирует помогать в этом объединенной на базе «Справедливой России» партии.
Актер не считает себя большим специалистом в политике, но «что есть, то вложу в дело партии».
Охлобыстин считает, что в настоящее время партии являются политическим балаганом: все решения принимаются наверху, а депутаты Госдумы просто нажимают кнопки. В своем выступлении на съезде партий «Справедливая Россия», «За правду!» и «Патриоты России» актер отметил, что нужно убедить людей прийти на выборы.
Лидеры партий «Справедливая Россия» Сергей Миронов, «За правду» Захар Прилепин и «Патриоты России» Геннадий Семигин в четверг, 28 января, подписали межпартийный манифест об объединении.