
фото: pixabay.com
Владимир Путин обратил внимание на систему получения алиментов. Президент отметил, что в России выплата алиментов — проблема. Путин подчеркнул, что «государство обязано защитить права ребенка».
Глава государства, выступая с Посланием, отдельно остановился «на такой чувствительной для многих семей теме, как взыскание алиментов». Как сказал Путин, «мама с малышом на руках, а именно так чаще всего и происходит, не должна обивать пороги инстанций, собирать справки».
«Надо выстроить систему межведомственного взаимодействия, в том числе с банками, так, чтобы обеспечить безусловное исполнение судебных решений по взысканию алиментов», — пояснил Путин.
Президент подчеркнул: «Эта процедура не должна унижать человека. Все вопросы с алиментами нужно решать в основном удаленно и главное — в интересах пострадавшей стороны».
Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события — Яндекс Новости